Mitarbeiter

Seite drucken

Präsident und Hauptgeschäftsführer

Roger Kehle
Name:
Roger Kehle
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 30
Assistenz
Petra Schmid
Name:
Petra Schmid
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 71
Assistenz
Erika Leber
Name:
Erika Leber
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 38


Präsidentenbüro

Iris Bohlen
Name:
Leiterin Referentin Iris Bohlen
Gremien, Landesvorstand, Präsidium, Mitglieder
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 35
Assistenz, Mitgliederverwaltung
Erika Leber
Name:
Erika Leber
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 38
Assistenz
Petra Schmid
Name:
Petra Schmid
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 71
Zentrale, Ehrungen
Kerstin Miller
Name:
Kerstin Miller
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 10
Hausmeister
Manfred Bauer
Name:
Manfred Bauer
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 28

Medien- und Öffentlichkeitsarbeit, BWGZ, Internetauftritte, Gt-info, KIBW

Kristina Fabijancic-Müller
Name:
Pressesprecherin Kristina Fabijancic-Müller
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 34
Assistenz
Alexandra da Silva
Name:
Alexandra da Silva
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 78
Iris Bohlen
Name:
Referentin Iris Bohlen
Stellvertretende Pressesprecherin
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 35
Andrea Neher
Name:
Andrea Neher
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 16


BWGZ-Redaktion

Kristina Fabijancic-Müller
Name:
Pressesprecherin Kristina Fabijancic-Müller
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 34


BWGZ-/ KIBW-Vertrieb

Sarah Knörzer
Name:
Sarah Knörzer
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 73


Versand Gt-info

Mine Ünlü
Name:
Mine Ünlü
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 52

Erster Beigeordneter

Steffen Jäger
Name:
Steffen Jäger
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 32
Assistenz
Anne Fischer
Name:
Anne Fischer
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 24

Datenschutz

Christian Schwinge
Name:
Christian Schwinge
Christian Schwinge ist zertifizierter Datenschutzbeauftragter und nimmt für den Gemeindetag die Funktion des Datenschutzbeauftragten wahr.

Stabstelle Digitalisierung

Ilona Benz
Name:
Referentin Ilona Benz
Digitalisierung
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 58
Assistenz
Natascha Braunsdorfer
Name:
Natascha Braunsdorfer
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 72


Städte und Gemeinden 4.0 – Future communities

Marit Koch
Name:
Referentin Marit Koch
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 51
Assistenz
Natascha Braunsdorfer
Name:
Natascha Braunsdorfer
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 72

Fachstelle Inklusion

Monika Tresp
Name:
Referentin Monika Tresp
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 75
Assistenz
NN
Name:
NN
Tel.:
E-Mail:

Elektronische Medien, internes Personal, Finanzen, Organisation und EDV-Systembetreuung des Gemeindetags

Jutta Berkemer-Ziegler
Name:
Referentin Jutta Berkemer-Ziegler
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 46
Buchhaltung / Assistenz
Annette Rief
Name:
Annette Rief
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 36
Assistenz / Buchhaltung
Annemarie Merl
Name:
Annemarie Merl
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 79
Innere Dienste, Personalabrechnung
Cornelia Volz
Name:
Cornelia Volz
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 42
Hausmeister
Manfred Bauer
Name:
Manfred Bauer
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 28

Kommunalfinanzen, Haushalts-, Kassen- und Rechnungswesen

Karl Reif
Name:
Referent Karl Reif
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 41
Assistenz
NN
Name:
Andrea Gaigg
Tel.:
+49 (0)711 22572-17

Gemeinsame Finanzkommision

Sarah Knörzer
Name:
Referentin Sarah Knörzer
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 73

Steuern, Abgaben, Gemeinden als Abgabenschuldner und Wald

Heidi Schmid
Name:
Referentin Heidi Schmid
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 31
Assistenz
NN
Name:
Andrea Gaigg
Tel.:
+49 (0)711 22572-17

Gemeindewirtschaft, Energie, EU-Beihilfenrecht, Wasserwirtschaft und Wirtschaftspolitik

Fabian Müller
Name:
Referent Fabian Müller
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 18
Assistenz
Eileen Sadlon
Name:
Eileen Sadlon
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 43

Ländlicher Raum, Vergaberecht und Feuerwehr

Christian Manz
Name:
Referent Christian Manz
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 23
Assistenz
Eileen Sadlon
Name:
Eileen Sadlon
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 43

Planen und Bauen, Wohnen, Wirtschaftsförderung

Christopher Heck
Name:
Referent Christopher Heck
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 70

Kommunalrecht, Wahlrecht, schulische Bildung und Betreuung, Sport, Zweckverbände

Irmtraud Bock
Name:
Referentin Irmtraud Bock
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 21
Assistenz
Grit Urbanek
Name:
Grit Urbanek
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 29

Umweltschutz, Landwirtschaft, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Gaststätten- und Gewerberecht, Friedhof, allgemeine Rechtsfragen

Stefan Braun
Name:
Referent Stefan Braun
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 37
Assistenz
Mine Ünlü
Name:
Mine Ünlü
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 52

Frühkindliche Bildung und Betreuung, Soziales, Kultur und bürgerschaftliches Engagement

Julia Braune
Name:
Referentin Julia Braune
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 20
Assistenz
Mine Ünlü
Name:
Mine Ünlü
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 52

Gesundheit, Integration und Pflege

Annette Ries
Name:
Referentin Annette Ries
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 22
Assistenz
Mine Ünlü
Name:
Mine Ünlü
Tel.:
+49 (0)711 - 225 72 - 52

Organisation, Personalwesen, Europa

Harald Burkhart
Name:
Referent Harald Burkhart
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 33
Assistenz
NN
Name:
NN
Tel.:
E-Mail:

Europa, Organisation, Tourismus, Verkehr

Torben Bookholt
Name:
Referent Torben Bookholt
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 40
Assistenz
NN
Name:
NN
Tel.:
E-Mail: